Организация "Software in the Public Interest" проходит процедуру регистрации

07 Марта 1997

Некоммерческая организация Debian, Software in the Public Interest, проходит процедуру регистрации. Это позволит нас защитить наших разработчиков от судебного преследования, и даст Debian возможность принимать гранты и пожертвования. Регистрация стоит денег. У нас имеются и другие юридические траты, например, на регистрацию торговой марки и т. д. Также мы хотели бы отправить представителей на крупные торговые выставки и может быть организовать там стенд для демонстрации Debian. Кроме того, у нас имеются траты на отправку почты и на работу над сообщениями для прессы, плата за домен, за почтовый ящик и проч.

Мы просим вас внести пожертвования любого объёма. Для начала эти деньги пойдут на завершение регистрации и получение банковского счёта. Наш юрист управляет депо-фондом Проекта, поэтому мы может принимать пожертвования в ходе регистрации. Эти пожертвования не могут быть вычтены из ваших налогов.

Пожалуйста выписывайте чеки (не наличные) для

        Software in the Public Interest, Фрэнка Дж. Маротта как юриста
        (можно сократить название как SPI)

Отправляйте их по адресу:

        Software in the Public Interest
        PO Box 671
        Ridge, NY 11961

Этот почтовый ящик проверяется нашим казначеем, Тимом Сайлером, treasurer@debian.org, который также поддерживает связь с нашим юристом. Тим сможет сообщить о статусе и использовании ваших пожертвований.