Станьте разработчиком Debian! Наставники Debian готовы вам помочь

25 Ноября 1997

Хотели бы вы, чтобы ваше ПО полетело на Спейс шаттле? Хотели бы вы, чтобы оно использовалось в учебных классах и компаниях? Хотели бы вы что-то всем тем, что вносит вклад в создание замечательного свободного ПО? Хотели бы вы стать частью самого лучшего проекта в мире свободного ПО, в котором участует множество толковых людей?

*** СТАНЬТЕ РАЗРАБОТЧИКОМ DEBIAN ***

Будьте техническим писателем, сопровождающим пакетов или программистом.

Теперь стать разработчиком Debian стало проще, так как у нас есть наставники — опытные участники Debian, которые проведут вас через все препятствия. Вы можете обратиться к ним через список рассылки Debian Mentors. Чтобы подписаться на этот список, отправьте сообщение по адресу debian-mentors-REQUEST@lists.debian.org со словом subscribe в теле сообщения.

Пожалуй, самым простым способом стать разработчиком является усыновление пакета. Список пакетов, которым требуются сопровождающие, можно найти по адресу https://www.debian.org/doc/prospective-packages.html.

Дополнительную информацию можно найти в Уголке разработчика. Приведённая там документация включает в себя Руководство по Политике Debian и Руководство по созданию пакетов Debian, это самые главные справочники для каждого сопровождающего пакетов Debian.