Доступен Debian в предустановенном виде на новых компьютерах

11 Декабря 1997

Мы с радостью сообщаем о производителе оборудования, который поддерживает Debian. VA Research предлагает предварительную установку Debian без дополнительной платы на всех своих продаваемых системах: ноутбуках, рабочих станциях и файловых серверах. Вы можете ознакомиться с продуктами по адресу http://www.varesearch.com/. Компания VA пожертвовала Проекту Debian систему и высокопроизводительное сетевое подключение. Ниже приводится некоторая информация о системе, которая будет продаваться в следующем месяце, с продаж которой компания будет перечислять часть суммы Проекту Debian.

У нас есть новая система. Это VArStation 25 — двухпроцессорная система Pentium II, она доступна с одним или двумя ЦП с тактовой частотой 233, 266 или 300МГц. Эта система использует ide, вся система целиком стоит от $2200, включая карту Matrox, 64 мегабайта оперативной памяти и карту SoundBlaster.

Для этой системы предлагаются некоторые обновления... диски большего объёма, дополнительная оперативная памяти, графические карты лучшего качества и т. д. Это отличная система, поскольку можно начать с использования одного процессора и небольшого количества оперативной памяти, а потом добавить второй процессор и удвоить память.

Для того, чтобы помочь Debian, мы собираемся жертвовать 2% стоимости любой системы VArStation 25, приобретённой в декабре с предустановленной системой Debian.