Началась заморозка кода для Debian GNU/Linux 2.2

16 Января 2000

Началась заморозка кода для следующего выпуска Debian, кодовое имя "potato" — говорит Ричард Браакман, текущий управляющий выпуском Debian. Он ожидает, что процесс заморозки продлится около двух месяцев.

До момента выпуска новой версии на наших серверах будут доступны три дистрибутива: `стабильный', `замороженный' и новый `нестабильный'.

Новый `нестабильный' выпуск, кодовое имя »woody«[1], был создан сегодня — продолжает Ричард. `Замороженный' и `нестабильный' дистрибутивы в настоящее время имеют одинаковый набор пакетов. В то время как `нестабильный' дистрибутив будет постоянно обновляться, в `замороженный' дистрибутив будут вноситься только исправления ошибок, связанные с подготовкой выпуска.

[1] Выпуски Debian получают имени персонажей из мультипликационного фильма История игрушек. Woody — это главный персонаж, ковбой.

Связь с прессой

Для получения дополнительной информации обратитесь к журналистской команде Debian по адресу press@debian.org или посетите домашнюю страницу Debian по адресу https://www.debian.org/.