Общедоступные машины под управлением Debian

02 Января 2003

Компания Hewlett-Packard (HP) объявила о предоставлении общего доступа к нескольким машинам под управлением Debian GNU/Linux в рамках программы Test Drive. Авторам программ и будущим пользователям предложены учётные записи на этих машинах, чтобы они могли узнать больше о Debian GNU/Linux и конкретном аппаратном обеспечении HP. Поддерживаются четыре архитектуры: Alpha, PA-RISC, IA-32 и IA-64. На этих машинах установлены компиляторы, так что разработчики программного обеспечения могут тестировать компиляцию их программ на этих платформах.

Hewlett-Packard предлагает доступ к следующим четырём архитектурам:

Intel (IA-32) ProLiant DL360 G2 1.4GHzSMP
Intel (IA-64) rx2600 Itanium II SMP
Alpha (alpha) XP1000a 1@667MHz UP
Alpha (alpha) DS20 2@500MHz SMP
PA-RISC (hppa)rp5470 1@550MHz UP

Программа Test drive -- бесплатная услуга HP. Её главной целью является предоставление разработчикам доступа к новому аппаратному обеспечению HP, работающему под управлением различных операционных систем и приложений производства HP и других компаний. После регистрации вы получаете бесплатную учётную запись оболочки, которую можно использовать для работы на различных системах сети Test Drive и использования ПО и операционных систем, под управлением которых эти системы работают.

Test Drive даёт вам возможность поработать на каком-либо сочетании аппаратного обеспечения, операционных систем и программного обеспечения перед тем, как купить их. Разработчикам она также даёт возможность удостовериться в том, что ваше ПО работает с каким-то сочетанием аппаратного и программного обеспечения и операционной системы, которое может быть недоступно вам локально.

Более подробная информация: testdrive.hp.com