Опубликован Debian Installer 7.0 Release Candidate 1

19 Февраля 2013

Команда Debian Installer с радостью сообщает о выходе первого кандидата на выпуск установщика для Debian 7.0 Wheezy.

Эта новая версия установщика содержит несколько изменений, включая улучшенную поддержку синтеза речи, различные улучшения GNU/kFreeBSD и исправления пакета grub2, а также множество дополнительных драйверов ядра Linux.

Подробности доступны в анонсе, подготовленном командой Debian Installer, для сообщества Debian.

В установщике имеются несколько известных проблем, о которых нет нужды сообщать, но команде Debian Installer требуется ваша помощь для обнаружения других ошибок и дальнейшего улучшения установщика, поэтому, пожалуйста, попробуйте его. Компакт-диски с установщиком, а также другие носители и всё остальное вы найдёте на веб-сайте.

О Debian

Проект Debian был основан в 1993 году Иэном Мёрдоком, как проект по-настоящему открытого сообщества. С тех пор Проект вырос и стал одним из самых крупных и влиятельных проектов с открытым исходным кодом. Тысячи добровольцев со всего мира работают вместе, чтобы создавать и поддерживать программное обеспечение Debian. Доступный на 70 языках и поддерживающий огромное число компьютерных архитектур, Debian называет себя универсальной операционной системой.

Контактная информация

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Debian https://www.debian.org/ или отправив письмо по адресу <press@debian.org>.