Проект Debian скорбит о потере Питера Миллера

20 Октября 2014

Проекту Debian недавно стало известно о том, что один из членов сообщества ушёл из жизни. Питер Миллер умер 27 июля после долгой борьбы с лейкемией.

Питер был относительным новичком в Проекте Debian, но его участие в свободном ПО и ПО с открытым исходным кодом началось в конце 1980-ых годов. Питер внёс существенный вклад в GNU gettext, а также был основным разработчиком и сопровождающим других проектов, которые являются сейчас частью Debian, включая, но не ограничиваясь srecord, aegis и cook. Кроме того, Питер был автором статьи "Recursive Make Considered Harmful" ("Рекурсивный вызов Make вреден").

Проект Debian чтит его работу и участие в Debian в частности и свободном ПО вообще. Вклад Питера не будет забыт, а высокие стандарты его работы продолжат служить вдохновением для других.

О Debian

Проект Debian — объединение разработчиков свободного программного обеспечения, которые жертвуют своё время и знания для создания абсолютно свободной операционной системы Debian.

Контактная информация

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Debian https://www.debian.org/, либо отправив письмо по адресу <press@debian.org>.