Debian на рабочих станциях

Наша философия

Мы осознаём, что существует целое множество окружений рабочего стола, и мы будем поддерживать их использование. В том числе мы должны убедиться, что они хорошо работают в Debian. Наша цель состоит в том, чтобы сделать графически интерфейсы простыми для их использования начинающими пользователями, но так, чтобы они позволяли продвинутым пользователям и экспертам настраивать систему так, как они хотят.

Мы попытаемся гарантировать, что программы настроены для целей наиболее распространённого использования. Например, учётная запись обычного пользователя, создаваемая в ходе установки, должна иметь права на проигрывание аудио и видео, печать и управление системой через команду sudo. Кроме того, мы бы хотели свести вопросы debconf (систему управления настройками Debian) к абсолютному минимуму. Нет нужды в том, чтобы во время установки предоставлять пользователю сложные технические подробности. Вместо этого мы попытаемся гарантировать, что вопросы debconf будут понятны пользователям. Новичое может совсем не понять, что значат эти вопросы. Однако эксперт вполне может настроить окружение рабочего стола и после завершения установки.

Как вы можете помочь

Мы ищем целеустремлённых людей, которые добиваются успеха. Вам не обязательно быть разработчиком Debian (DD) для того, чтобы отправлять заплаты или создавать пакеты. Ядро команды Debian для рабочих станций гарантирует, что ваша работа будет включена в дистрибутив. Вот кое-что из того, с чем вы можете помочь:

Присоединяйтесь к нам