Где найти разработчиков

Карта ниже создана на основе анонимного списка координат разработчиков с помощью программы xplanet.

+ Карта мира

Как добавить ваши координаты

Если вы хотите добавить свои координаты в базу данных, то зайдите в Базу данных разработчиков Debian и дополните информацию о себе. Если вы не знаете координаты своего местоположения, для их выяснения вы можете использовать OpenStreetMap. Найдите свой город и выберите стрелки направлений, расположенные около поискового поля. Далее, потяните зелёный маркер на карту OSM. Координаты появятся в поле From.

Формат координат может быть одним из следующих:

Десятичное число градусов
Формат: +-DDD.DDDDDDDDDDDDDDD. Этот формат используют программы типа Xearth, а также многие веб-сайты. Однако обычно точность ограничена 4 или 5 десятичными знаками.
Градусы и минуты (DGM)
Формат: +-DDDMM.MMMMMMMMMMMMM. Это не арифметический тип, а упакованное представление двух отдельных величин: градусов и минут. Такой вывод типичен для ручных систем GPS и сообщений GPS формата NMEA.
Градусы, минуты и секунды (DGMS)
Формат: +-DDDMMSS.SSSSSSSSSSS. Как и DGM, это не арифметический тип, а упакованное представление трёх отдельных величин: градусов, минут и секунд. Такой вывод типичен для веб-сайтов, которые дают 3 значения для каждой точки. Например, 34:50:12.24523 северной широты можно представить в формате DGMS как +0345012.24523.

Обратите внимание: для широты + означает северное полушарие, для долготы + означает восточную долготу. Важно указать в начале числа достаточное количество нулей, чтобы однозначно определить используемый формат в том случае, есть ваше местоположение менее чем на 2 градума отличается от нулевой точки.