[ précédent ] [ Table des matières ] [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ suivant ]


APT HOWTO (Obsolete Documentation)
Chapitre 9 - Crédits


Un grand merci à mes amis du projet Debian-BR, et à Debian elle-même, qui m'aide constamment et me donne toujours la force de continuer à travailler pour le bénéfice de l'humanité, aussi bien qu'en m'aidant dans mon but de sauver le monde. :)

Je veux aussi remercier le CIPSGA pour l'énorme aide qu'elle a donnée à notre projet et pour tous les projets libres qu'elle met en marche par de belles idées.

Et des remerciements particuliers :

Yooseong Yang <yooseong@debian.org> —pour la traduction du manuel en coréen.

Michael Bramer <grisu@debian.org> —pour la suggestion de l'inclusion de la section sur la conservation d'une version spécifique.

Bryan Stillwell <bryan@bokeoa.com> —pour les diverses rustines et corrections qu'il m'a envoyées.

Pawel Tecza <pawel.tecza@poczta.fm> —pour les diverses corrections qu'il m'a envoyées ainsi que pour la traduction polonaise.

Hugo Mora <h.mora@melix.com.mx> —pour la traduction espagnole.

Luca Monducci <luca.mo@tiscali.it> —pour la traduction italienne.

Tomohiro KUBOTA <kubota@debian.org> —pour la traduction japonaise.

Pablo Lorenzzoni <spectra@debian.org> pour l'écriture de la section sur netselect.

Steve Langasek <vorlon@netexpress.net> —pour la traduction du manuel en anglais.

Arnaldo Carvalho de Melo <acme@conectiva.com.br> —pour sa contribution à la liste des distributions supplémentaires qui supportent maintenant apt : Mandrake, PLD et Vine.

Erik Rossen <rossen@freesurf.ch> —pour l'astuce sur la variable COLUMNS pour dpkg -l.

Ross Boylan <RossBoylan@stanfordalumni.org> —pour l'astuce sur l'utilisation de -o Debug::pkgProblemResolver=yes.

Matt Kraai <kraai@debian.org> —pour les diverses rustines et corrections qu'il m'a envoyées.

Aaron M. Ucko <ucko@debian.org> —pour ses relectures et corrections.

Jon Åslund <d98-jas@nada.kth.se> —pour l'écriture de la section sur apt-file.


[ précédent ] [ Table des matières ] [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ suivant ]


APT HOWTO (Obsolete Documentation)

1.8.10.4 - mars 2005

Gustavo Noronha Silva kov@debian.org
Traduction de Julien Louis leonptitlouis@ifrance.com