Докладчики

Если вы хотите, чтобы мы добавили вас в список докладчиков, см. информацию внизу страницы.

Презентации о Debian проводят следующие докладчики:


Имя: Andreas Barth
Эл. почта: aba@not.so.argh.org
Предыдущие доклады: http://people.debian.org/~aba/slides
Языки: German, English
Местоположение: Germany
Темы:

Debian
Free Software
Release Management
Introduction in Debian packages
New features of upcoming releases

Имя: Andreas Tille
Эл. почта: tille@debian.org
Предыдущие доклады: http://people.debian.org/~tille/debian-med/talks
Языки: English, German
Местоположение: Germany
Темы:

Debian-Med
Custom Debian Distributions

Имя: Bdale Garbee
Эл. почта: bdale@gag.com
Предыдущие доклады: http://www.gag.com/~bdale/talks
Языки: English
Местоположение: Colorado, USA
Темы:

History of Debian
Introduction to Debian
Porting Debian
Debian and HP

Имя: Benj. Mako Hill
Эл. почта: mako@debian.org
Предыдущие доклады: http://yukidoke.org/~mako/talks
Языки: English
Местоположение: Seattle, USA
Темы:

Debian-NP (Non-Profit)
Project management in Free Software projects

Имя: Christoph Lameter
Эл. почта: christoph@lameter.com
Предыдущие доклады: http://lameter.com/talks
Языки: English, German
Местоположение: California, USA
Темы:

Debian history
Debian packaging
Open Source Business Models

Имя: David N. Welton
Эл. почта: davidw@dedasys.com
Языки: English
Местоположение: Italy
Темы:

Debian
Free Software
Apache
Apache Software Foundation
Tcl

Имя: Enrico Zini
Эл. почта: enrico@debian.org
Предыдущие доклады: http://people.debian.org/~enrico/talks
Языки: Italian, English, French, Spanish
Местоположение: Italy
Темы:

Debian
Free Software
Software in society
Custom Debian distributions
Debian-NP (Non-Profit)
Usability in Free Software

Имя: Gunnar Wolf
Эл. почта: gwolf@gwolf.org
Предыдущие доклады: http://www.gwolf.org
Языки: English, Spanish
Местоположение: Mexico
Темы:

Free Software
Free Culture
Debian
programming (mainly for the Web with Perl/Ruby)
e-voting
security

Имя: Joey Schulze
Эл. почта: joey@debian.org
Предыдущие доклады: http://www.infodrom.org/~joey/Vortraege
Языки: German, English
Местоположение: Germany
Темы:

Debian
Free Software
Miscellaneous/Debian

Имя: Luca Capello
Эл. почта: luca@pca.it
Предыдущие доклады: http://luca.pca.it/talks
Языки: English, French, Italian
Местоположение: Genève, Switzerland
Местоположение: Milano, Italy (sometimes)
Местоположение: happy to travel to talk about Debian (sponsorship permitting)
Темы:

Debian
Introduction to the Debian Project
HowTo help Debian
Debian Events Team
Merchandise and Debian
Debian Sister Organizations (e.g. debian.ch)
Free Software

Имя: Martin Michlmayr
Эл. почта: tbm@cyrius.com
Предыдущие доклады: http://www.cyrius.com/talks
Языки: English, German
Местоположение: Austria
Темы:

Debian's infrastructure
Management in Debian and Free Software projects
Quality and Quality Assurance
Debian on NAS and embedded devices
Free software and open source

Имя: Michael Meskes
Эл. почта: meskes@debian.org
Предыдущие доклады: http://www.credativ.com/~mme
Языки: German, English
Местоположение: Germany
Темы:

Debian
Free Software
Support for Debian
Enterprise Debian

Имя: Russell Coker
Эл. почта: russell@coker.com.au
Предыдущие доклады: http://www.coker.com.au/~russell/talks.html
Языки: English
Местоположение: Melbourne, Australia
Темы:

Security Enhanced (SE) Linux

Имя: Stefano Zacchiroli
Эл. почта: zack@debian.org
Предыдущие доклады: http://upsilon.cc/~zack/talks
Языки: English, French, Italian
Местоположение: Paris, France
Местоположение: Bologna, Italy (sometimes)
Местоположение: happy to travel to talk about Debian (sponsorship permitting)
Темы:

Debian
Introduction and organization of the Debian Project
Debian Quality Assurance
Debian packaging

Имя: Thomas Lange
Эл. почта: lange@debian.org
Предыдущие доклады: http://fai-project.org/talks
Языки: German, English
Местоположение: Germany
Темы:

FAI, fully automatic installation
Beowulf cluster

Имя: Wookey
Эл. почта: wookey@aleph1.co.uk
Предыдущие доклады: http://wookware.org/talks
Языки: English
Местоположение: United Kingdom
Темы:

Embedded Debian
Emdebsys system-generation tool

Дополнение, изменение и удаление элементов списка

Если вы хотите, чтобы мы добавили вас в список докладчиков, вышлите любую информацию из списка ниже на английском языке на адрес events@debian.org:

Запрос обновления информации о докладчике следует высылать адрес events@debian.org. Желательно выслать сообщение с email адреса, указанного на этой странице.

Вся предоставленная информация будет отображена в списке докладчиков. В частности, адреса эл. почты так же будут отображены в списке и будут доступны всем пользователям. Если вы не хотите, чтобы был показан ваш адрес эл. почты, пожалуйста, сообщите об этом в явном виде в вашей заявке.