Сотрудничество с FSF

Примечание переводчика: эта страница содержит перевод письма, отправленного в своё время в список debian-announce@lists.debian.org. Оригинальный текст письма см. здесь.
From: bruce@pixar.com (Bruce Perens)
Date: Sun, 21 Jul 96 18:04 PDT
To: debian-announce@lists.debian.org
Subject: Debian and FSF Cooperate

Некоторое время назад группа Debian решила отказаться от дальнейшей поддержки FSF. Это повлекло за собой множество правильных по сути, но в корне неверно позиционируемых писем, что взбесило многих участников проекта Linux.

После некоторого времени разрыва отношений Debian и FSF возобновили сношения и вновь приступили к сотрудничеству, хотя FSF больше не имеет контроля над проектом, проистекавшего ранее из поддержки Debian, а Debian _не_будет_ просить о возобновлении поддержки. Обе группы решили, что это не помешает нашей совместной работе, и мы уверены в том, что можем ликвидировать раскол Linux-FSF.

Что из этого следует? Конец надоевшей и бесполезной сетевой дискуссии "FSF vs Linux". Больше поддержки Linux в программном обеспечении GNU и больше поддержки целей FSF в программном обеспечении Linux.

Чтобы закрепить наше решение, что GNU и Linux должны быть сотрудниками, мы сохраним за нашей системой название "Debian GNU/Linux".

Брюс Перенс
Лидер проекта Debian