Переносы ] [ Debian для PA-RISC ] [ Новости ] [ Системы ]

Новости о Debian для PA-RISC

06 Августа 2001

Debian включает hppa в официальный выпуск Debian 3.0 (woody)!

С большим удовольствием сообщаем о принятии hppa в качестве архитектуры для грядущего стабильного выпуска Debian 3.0, кодовое имя woody. Инструменты установки для hppa находятся в дереве woody, пакеты находятся в нестабильной ветке, начался их перенос в ветку testing/woody.

17 Июля 2001

Официальный запрос о выпуске в составе Debian 3.0 (woody)

Приблизительно 70% всех пакетов Debian в архиве собраны и обновлены до актуального состояния, автоматическая система сборки работает без проблем, инструменты установки уже доступны в архиве, число работающих систем неуклонно растёт.

31 Мая 2001

HP выпускает образы компакт-дисков 0.9!

Компания HP подготовила снимок нестабильного («sid») дерева Debian для hppa, он доступен в виде набора образов CDROM. Подробную информацию см. на странице выпуска. Этот выпуск говорит о том, что архитектура hppa вполне готова для выпуска в составе woody, хотя и остаётся сделать много работы!

16 Октября 2000

Созданы каталоги двоичных пакетов

Сегодня в выпуск «sid» добавлены каталоги двоичных пакеков для архитектуры hppa. Bdale запустил автоматический сборщик, и в скором времени пакеты должны будут начать появляться на зеркалах Debian. Информация об установке и некоторые критические пакеты всё ещё доступны только через веб-сайт PA-RISC Linux.

01 Августа 2000

Изменение названия

На встрече OLS, наконец была решена проблема использования названий «parisc» и «hppa» для названия архитектуры Debian; было решено использовать «hppa». Эта страница переноса будет перемещена соответственно этому изменению, также отправлен запрос на переименование списка рассылки debian-parisc в debian-hppa.

31 Марта 2000

HP жертвует машину для сборки

Компания HP предоставила Проекту Debian в долгосрочное пользование J5000 для осуществления сборки пакетов, вскоре такая сборка будет возможна.

Также был активирован список рассылки debian-parisc.

04 Марта 2000

Перенос Debian PA-RISC официально начал свою работу

Отправлен запрос на открытие нового списка рассылки debian-parisc, список рассылки пока не активен.