Переносы ] [ Debian для Sparc ] [ Благодарности ] [ Перенос ] [ Проблемы ]

Известные ошибки Debian SPARC

Эта страница содержит список хорошо известных проблем с Debian SPARC. Акцент делается на стабильном выпуске (или замороженном, если таковой имеется), поскольку эти проблемы встречают намного реже, но влияют на большее число людей.

Следующий список проблем не предполагается в качестве замены системы отслеживания ошибок Debian (Debian bug-tracking system (BTS)). Основной целью является уменьшение замешательства пользователя, уменьшение трафика в списке рассылки и объяснение возможных временных решений до тех пор, пока не будет исправлена ошибка. Если существует номер ошибки, связанный с проблемой, этот номер ошибки будет специально отмечен.

Система X Window

Проблемы, связанные с системой X Window.

Откуда мне знать, какой X server запустить?

Это зависит от вашей машины и от того, какой фреймовый буфер (видеокарту) вы установили. Следующий список пакетов X server должен помочь — выберите тот пакет, который подходит для вашего оборудования, и установите его (во время установки выберите его в качестве X сервера по-умолчанию).

xserver-xsun
Используется для большинства кадровых буферов Sun и схожих 8-битных кадровых буферов, таких как CG3, CG6 и т.д. Также включает в себя поддержку монохромного режима.
xserver-xsun-mono
Используется для кадровых буферов BWTWO и других монохромных кадровых буферов, либо для работы цветных кадровых буферов в монохромном режиме.
xserver-xsun24
Сервер X, поддерживающий 24-битный цвет — подходит для 24-битных кадровых буферов, поддерживаемых ядром Linux. Не многие могут его использовать.
xserver-mach64
Используйте этот сервер X для кадровых буферов ATI Rage, их можно найти во многих машинах UltraSPARC с PCI.

Проблемы с сервером Mach64

Этот сервер будет искать кадровый буфер только на /dev/fb0. Вы можете обмануть его, используя символические ссылки.