[ anterior ] [ Conteúdo ] [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ próximo ]


Como usar o APT
Capítulo 9 - Agradecimentos


Agradecimentos vão para meus grandes amigos do projeto Debian-BR e do Debian que me ajudam sempre e me dão força para continuar trabalhando em prol da humanidade além de me ajudar sempre no meu objetivo de salvar o mundo =).

Agradeço também ao CIPSGA pelo apoio enorme que dá ao nosso projeto e a todos os projetos livres que brotam de grandes idéias.

E agradecimentos especiais para:

Yooseong Yang <yooseong@debian.org>

Michael Bramer <grisu@debian.org>

Bryan Stillwell <bryan@bokeoa.com>

Pawel Tecza <pawel.tecza@poczta.fm>

Hugo Mora <h.mora@melix.com.mx>

Luca Monducci <luca.mo@tiscali.it>

Tomohiro KUBOTA <kubota@debian.org>

Pablo Lorenzzoni <spectra@debian.org>

Steve Langasek <vorlon@netexpress.net>

Arnaldo Carvalho de Melo <acme@conectiva.com.br>

Erik Rossen <rossen@freesurf.ch>

Ross Boylan <RossBoylan@stanfordalumni.org>

Matt Kraai <kraai@debian.org>

Aaron M. Ucko <ucko@debian.org>

Jon Åslund <d98-jas@nada.kth.se>


[ anterior ] [ Conteúdo ] [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ próximo ]


Como usar o APT

1.8.11 - Agosto de 2005

Gustavo Noronha Silva kov@debian.org