Debian カンファレンス 2002 -- 日程

この日程は仮のものであり、変更される可能性があります。

 

7 月 5 日、金曜日 はじめに
時刻 内容 講演者
-3:00pm 登録と歓迎会
3:00-4:00pm はじめに Joe Drew, Bdale Garbee <hoserhead@woot.net>
4:00- 鍵署名、雑談、自己紹介
6:00-9:00pm Extreme Perl Damian Conway <damian@bruce.csse.monash.edu.au>

 

7 月 6 日、土曜日 ビジネスに至るまで
時刻 内容 講演者
10:00-11:00am Debian の移植: Lessons Learned Bdale Garbee <bdale@debian.org>
11:00-11:45am ブラジルでのフリーソフトウェア Henrique de Moraes Holschuh <hmh@debian.org>
1:00-3:00pm Debian での Security Enhanced (セキュリティ拡張、SE) Linux Russell Coker <russell@coker.com.au>
3:00pm-5:00pm Debconf での debconf Joey Hess <joeyh@debian.org>
6:00pm 夕食 Michael Robertson, Bdale Garbee <bdale@debian.org>

 

7 月 7 日、日曜日 次は?
時刻 内容 講演者
10:00-12:00am ユーザサポートの方法 David B. Harris <eelf@sympatico.ca>
12:30-1:30pm 新しい initscript システム Henrique de Moraes Holschuh <hmh@debian.org>
2:00-3:00pm The Linux Standard Base と Debian Matt Taggart <taggart@debian.org>
3:00-4:00pm BSD と Debian Andreas Schuldei <andreas@debian.org>

戻る