8.3. Что почитать

Веб-сайт Debian содержит огромное количество документации по Debian. В частности, посмотрите Debian GNU/Linux FAQ и Справочник по Debian. Каталог документации Debian находится по адресуПроект Документации Debian. Можно обратиться с вопросом к сообществу Debian подписавшись на один или более списков рассылки Debian Подписка на списки рассылки. Также, не последнее место занимают Архивы списков рассылки Debian, содержащие ценную информацию о Debian.

Если вам требуется информация по определённой программе, сначала, попробуйте выполнить man название программы или info название программы.

Также, есть много полезной документации в каталоге /usr/share/doc. В частности, в каталогах /usr/share/doc/HOWTO и /usr/share/doc/FAQ содержится море интересных сведений. Информацию об ошибках смотрите в /usr/share/doc/debian/bug*. Отличия в работе определённой программы, касающиеся Debian, смотрите в файле /usr/share/doc/(имя пакета )/README.Debian.

Общая информация о GNU/Linux есть в проекте документации Linux. Здесь вы найдёте разные HOWTO и ссылки на другие превосходные источники информации на компоненты системы GNU/Linux.

Linux является реализацией Unix. В Linux Documentation Project (LDP) собран набор HOWTO и книг о Linux.

Если вы новичок в Unix, то, вероятно, вам стоит купить несколько книг и что-нибудь почитать. В списке Unix FAQs содержатся ссылки на некоторые интересные исторические документы UseNet.