Проект Debian на конференциях в Италии и Австрии

05 Мая 2003

В ближайшие дни пройдут две выставки и конференции, посвящённых Свободному ПО и GNU/Linux. Проект Debian был приглашён участвовать в них тем или иным образом.

9-10 мая: IFIT 2003, Инсбрук, Австрия

Проект Debian будет вести стенд в информационном холле. Мартин 'Joey' Шульц (Martin Schulze) также прочтёт два доклада на темы: "Debian как пример модели разработки на основе сообщества разработчиков" и "Будущее свободных информационных технологий в обществе". Даниэль 'con-fuse' К. Гебхарт (Daniel K. Gebhart) организует встречу для обмена отпечатками ключей сразу же после доклада о GnuPG, читаемого Мартином 'maxx' Вюртеле (Martin Würtele).

9-11 мая: Webb.it 2003, Падова, Италия

Debian будет представлен на стенде Свободного ПО, Исландия. Кроме того, разработчики и другие активные участники проекта будут оказывать помощь в установке Debian GNU/Linux на машины посетителей.

Мы приглашаем всех заинтересованных людей посетить какую-то из этих конференций, встретиться с разработчиками и пользователями Debian, обменяться отпечатками ключей GnuPG, обсудить различные темы, касающиеся Debian и Свободного ПО или поучаствовать в насыщенной жизни нашего сообщества другим образом.