Предупреждение! Этот перевод сильно устарел, пользуйтесь, пожалуйста, оригиналом.

Как помочь Debian?

Если вы собрались участвовать в разработке Debian, то существует множество областей, в которых могут помочь как неискушенные, так и опытные пользователи:

Написание кода

Тестирование

Поддержка пользователей

Перевод

Документация

Мероприятия

Пожертвования

Используйте Debian!

Как видите, существует множество путей вовлечения в проект, и только некоторые из них требуют, чтобы вы были Разработчиком Debian. Множество различных проектов имеют механизм прямого доступа к исходному коду для помощников, которые показали себя надёжными и ценными. Обычно люди, которые много помогают развитию проекта, рано или поздно к нему присоединяются, но, тем не менее, это не является обязательным требованием.

Организации

Ваша образовательная, коммерческая, некоммерческая или правительственная организация может быть заинтересована в помощи Debian своими ресурсами. Ваша организация может сделать пожертвование, оформить продолжающееся партнёрство, проспонстровать наши конференции, безвозмездно предоставить продукты или услуги участникам Debian, безвозмездно предоставить услуги хостинга для экспериментальных служб Debian, запустить зеркала с нашим ПО, нашими установочными образами or нашими видеозаписями с конференций или способствовать продвижению нашего ПО и сообщества путём предоставления рекомендаций или продажи продукции Debian, установочных носителей, предустановленных систем, услуг консультирования или хостинга.

Также вы можете способствовать участию ваших сотрудников в нашем сообщстве путём их знакомства с Debian через использование нашей операционной системы в вашей организации, обучение операционной системе Debian и принципам сообщества, направления их участия в их рабочее время или отправки их на наши мероприятия.