The Register, Situation Publishing, Соединённое Королевства

Веб-сайт Register и инфраструктура используют ряд продуктов с открытым исходным кодом, включая Apache, MySQL, PostgreSQL и Perl, все они работают в Debian GNU/Linux. По состоянию на текущий момент (ноябрь 2011 года), все публичные серверы, а также множество наших внутренних серверов и машин для разработки работают под управлением Debian (или под управлением дистрибутивов на основе Debian, таких как Ubuntu), нет ничего, что близко соответствовало бы качеству и полезности операционной системы Debian.

Debian предоставляет цельную платформу для наших DNS, электронной почты (включая списки рассылки для читателей Reg), динамические и статичные части нашего веб-сайта, а также набор инструментов, используемый для поддержки миллионов наших читателей каждый месяц.

Нас особенно привлекла надёжность Debian, его стабильность и гибкость, но больше всего нам понравилась бесподобная поддержка удалённого администрирования: с тех пор системные администраторы и системы разделены несколькими сотнями километров, особенно важно то, что удалённо могут быть выполнены все возможные задачи. Apt делает удалённое управление пакетами и обновление системы тривиальным, а просвещённые и быстрые ответы организации Debian на уязвимости в безопасности позволяют нам спать спокойно в наших постелях.