Debian-Accessibility

Описание проекта

Debian-Accessibility является внутренним проектом по превращению Debian в операционную систему, которая в особенности подходит под требования людей с инвалидностью. Цель Debian-Accessibility — полностью доступная система, которая предлагает пользователям с инвалидностью наибольшую (из возможных) степень независимости и построенная целиком на Свободном ПО.

Мы предполагаем, что Debian-Accessibility приведёт к увеличению ценности существующих пакетов, предоставив заплаты, исправляющие проблемы, которые критичны для определённых групп пользователей, или производя проверки доступности и специальных возможностей системы и предоставляя предложения об её улучшении на основе полученных результатов.

Список рассылки

Список рассылки Debian-Accessibility является центральной точкой коммуникации проекта Debian-Accessibility. Он служит в качестве форума для потенциальных, а также текущих пользователей системы Debian, имеющих специальные потребности. Кроме того, он используется для координации разработки вокруг различных тем, связанных с доступностью и специальными возможностями. Вы можете подписаться на список рассылки и отписаться от него, используя веб-страницу списка рассылки, также вы можете почитать архивы списка.

Программное обеспечение

Первая попытка разместить проекты по категориям может оказаться не самой лучшей. Присылайте ваши предложения по улучшению категоризации в список рассылки или Самуэлю Тибо (Samuel Thibault).

Цели проекта

Как я могу помочь?

Ссылки