Партнёры Debian в 2015 году

Информация о текущей партнёрской программе, а также список текущих партнёров можно найти на главной странице партнёрской программы.

Условия партнёрской программы 2015 года

Для получения дополнительной информации о Партнёрской программе Debian в 2015 году обращайтесь к странице Партнёрская программа 2015 года.

Партнёры 2015 года

Партнёры в разработке


Hewlett-Packard предоставила оборудование для разработки переносов, зеркал Debian, а также других служб Debian (в настоящее время пожертвования HP в виде оборудования приведены на странице машин Debian). Информацию об участии HP в сообществе Linux Open Source см. на HP Linux.

Hewlett-Packard — одна из крупнейших компьютерных компаний в мире. Она производит широкий спектр продуктов и услуг, таких как серверы, персональные компьютеры, принтеры, продукты для организации хранилищ, сетевое оборудование, ПО, облачные решения и т. д.


Thomas Krenn предоставила новые высокопроизводительные серверы для службы Debian cdbuilder. Также, Thomas Krenn является постоянным спонсором аппаратного обеспечения для DebConf или стенда Debian на LinuxTag. Подробней об участии Thomas Krenn в сообществе Linux Open Source см. на http://www.thomas-krenn.com/linux.

Thomas Krenn — это ведущий европейский онлайн магазин по продаже серверов и высококачественный хостинг. Они предлагают стоечные модели, бесшумные и малошумные серверы, системы хранения и решения для виртуализации. Thomas Krenn — единственный магазин оборудования, доставляющий серверы под конфигурацию заказчика в течение 24 часов по всей Европе. И, конечно же, они обеспечивают поддержку операционной системы Debian для своих серверов!


trustsec платит двоим разработчикам Debian за работу над переносом Debian на S/390 и пакетами, в основном, связанным с Java. Они сопровождают web-портал Debian на S/390 и zSeries. Они оплатили бесплатные компакт-диски Debian на LinuxTag2001 в Штутгарте и работали с ними.

trustsec предлагает поддержку клиентов, консультации и обучение Debian на архитектуре Intel PC (i386), PowerPC и IBM S/390, и специализируется на сетевой безопасности и разработке программного обеспечения на основе Java. Более подробную информацию вы можете получить, отправив письма по адресу info@trustsec.de.


credativ — независимая компания, предоставляющая консалтинговые и другие услуги, с 1999 года предлагающая исчерпывающие услуги и техническую поддержку в реализации и обеспечении работы ПО с открытым исходным кодом в приложениях для бизнеса. Наш Центр ПО с открытым исходным кодом доступен всегда: 365 дней в году, круглые сутки.

С самого начала credativ активно поддерживает Проект Debian и будет продолжать оказывать свою поддержку в будущем. Более того, многие наши консультанты являются разработчиками Debian, они активно участвуют в проектах свободного ПО по всему миру. С дополнительной информацией можно ознакомиться по адресу https://www.credativ.com/.


Skolelinux активно участвует как в создании, так и в тестировании новой системы установки debian-installer и в локализации Debian.

Skolelinux — это попытка создать Pure Blend ("чистая смесь") дистрибутив Debian, адаптированный для школ и университетов. Простая программа установки всего из трёх вопросов даёт заранее сконфигурированную систему, приспособленную для использования в учебном процессе и почти не требующую знания Linux или сетей. Она содержит 15 заранее настроенных серверов и локализованную среду.


С 2002 года компания Genesi предоставляла сообществу Debian аппаратное обеспечение, которое она проектирует и разрабатывает. Genesi также сотрудничает с разработчиками Debian для поддержки их платформ.

Основанные на ARM компьютеры Efika MX производства Genesi разработаны с целью создания недорогих, энергоэффективных вычислительных ресурсов для массового рынка. Информацию об участии Genesi в сообществе ПО с открытым исходным кодом на базе Linux смотрите на сайте www.PowerDeveloper.org.


Eaton помогает Debian в защите инфраструктуры Проекта от сбоев в подаче электроэнергии, и оплачивает разработчику Debian работу по поддержке пакетов для ИБП и источников питания с Network UPS Tools.

Eaton — мировой лидер в области производства электронных компонентов, систем распределения и управления питанием, гидравлических компонентов, систем и служб для промышленного и мобильного оснащения, аэрокосмических топливных, гидравлических и пневматических систем для гражданской и военной промышленности, высокопроизводительных, экономичных и безопасных грузовых и автомобильных трансмиссий и силовых агрегатов. В Eaton работает около 75000 человек, продукция поставляется в более чем 150 стран; в 2008 году оборот составил $15,4 миллиарда.


Simtec предоставили несколько машин ARM, которые создали основную массу ARM инфраструктуры Debian. В дополнение Simtec предоставляет работу нескольким разработчикам которые содействуют ARM переносу Debian.

Simtec — мировой лидер в поставке компьютерной продукции, базирующейся на ARM. Мы имеем ряд контроллеров, которые обслуживают большой круг пользователей во встраиваемых торговых точках. Мы поставляем полный ряд продуктов и решений, которые могут быть сделаны на заказ в соответствии с нуждами заказчиков: начиная решениями от интегратора и заканчивая полностью заказными проектами. Все наши продукты продаются с утилитами и операционными системами, имеющими открытые исходные коды.


Loongson и Lemote предоставили Debian несколько машин на базе процессора Loongson. Подробней об участии Loongson в сообществе Linux см. Linux at Loongson.

Loongson производит линейку MIPS-совместимых процессоров. Они широко используются в разных областях, таких как настольные компьютеры, серверы, в качестве встраиваемых элементов, задействуются в высокопроизводительных вычислениях и т.д. Более подробную информацию можно получить по адресу info@loongson.cn.


Финансовые партнёры


Open Source Press — мюнхенское издательство, выпустившее книгу The Debian System. С каждой проданной книги издательство и автор отчисляют 1€ Проекту Debian.

Open Source Press специализируется на выпуске книг о Linux и Open Source Software, написанных авторами со значительным опытом, и созданных в тесном сотрудничестве с сообществами. Книги Open Source Press известны своим качеством и глубиной изложения.

San Francisco based No Starch Press, publisher of "The Finest in Geek Entertainment," is co-publisher of the book The Debian System. The company is well known for publishing high-quality titles on a broad range of topics including alternative operating systems, networking, hacking, programming, and LEGO. No Starch Press donates US$1 from the sale of each copy of The Debian System to the Debian Project.


Партнёры, предоставляющие услуги


Brainfood (ранее назывался Novare) предоставил Debian несколько машин, а также хостинг и услуги по администрированию серверов.

Brainfood — это компания, занимающаяся технологическими решениями, целью которой является работа над созданием идеальных инструментов для конкретных нужд, будь то web-сайт или приложение для дистанционного обучения через intranet. Более подробную информацию вы можете получить, связавшись с debian-contact@brainfood.com.


Linux Central предоставляет нам наборы компакт-дисков Debian GNU/Linux для использования на выставках и других аналогичных мероприятиях. Эти диски помогают продвигать Debian, поскольку потенциальные и нынешние пользователи получают систему прямо в руки.

Linux Central продаёт все последние выпуски продуктов Linux, таких как коммерческое ПО, книги, аппаратное обеспечение и последние версии основных дистрибутивов Linux. На сайте Linux Central вы можете также найти новости и базовую информацию о Linux, подписаться на информационный бюллетень и узнавать последнюю информацию о недавно выпущенных продуктах и другие свежие сведения.   Чтобы получить более подробную информацию, напишите по адресу sales@linuxcentral.com.


RapidSwitch ( ранее известная как Black Cat Networks) — английский провайдер, специализирующийся на предоставлении услуг хостинга. Предоставляет выделенные серверы, управляемые серверные решения, размещение серверов заказчика на своих площадках и виртуальные серверы VPS.

У них размещены несколько серверов Debian: Caballero.


Лаборатория открытого исходного кода Орегонского государственного университета предоставляет проекту Debian услуги хостинга и администрирования серверов.

Лаборатория открытого исходного кода — центр разработки ПО с открытым исходным кодом Орегонского государственного университета и смежных организаций. Лаборатория предоставляет услуги разработки, хостинга и многие другие сообществу ПО с открытым исходным кодом.


Telegraaf Media ICT BV поддерживает сообщество Debian, предоставляя оборудование, rackspace и услуги связи для сервера Debian, хостирующего alioth, arch и svn.

Telegraaf Media ICT BV свою инфраструктуру интернет (примерно 200 серверов, основанных на Intel) держит главным образом на серверах Debian GNU/Linux. Системные администраторы сильно заинтересованные пользователи Debian и некоторые из них тоже сопровождающие Debian.

Telegraaf Media Group предоставляет хостинг для некоторых наиболее популярных голландских веб-сайтов (http://www.telegraaf.nl, http://www.speurders.nl и http://www.dft.nl), и, кроме того, двух крупнейших газет в Голландии.


man-da.de GmbH является провайдером сети города Дармштадт (Darmstadt). КОмпания поддерживает Debian, предоставляя хостинг нескольким серверам debian.org и debian.net.

man-da.de GmbH отвечает за функционированием большой сети MANDA в регионе северного Хессена, которая соединяет образовательные и исследовательские организации в высокоскоростную резервируемую сеть, соединённую с интернет. Компанией владеют Технический Университет и Университет Прикладной Науки города Дармштадт и, в добавок к поддержке сети MANDA, компания предоставляет обоим университетам консультации и сервисы в информационных технологиях.


Bytemark поддерживает нас, предоставляя услуги хостинга и спонсорскую поддержку конференции Debian.

Компания является лидирующим поставщиком Интернет-услуг (ISP) в Соединённом Королевстве, она предоставляет масштабируемые, мощные и доступные услуги хостинга с множеством плюшек для гиков по умолчанию. Debian GNU/Linux широко используется в их сети, компания рекомендует наш дистрибутив как предпочтительный дистрибутив всякому новому клиенту, который не на 100% уверен в том, какой дистрибутив стоит выбрать. Также компания Bytemark известна своей высококачественной и дружелюбной поддержкой.


1&1 поддерживает нас, предоставляя несколько серверов в своём высокопроизводительном дата-центре в Карлсруэ.

1&1 является одним из самых больших в мире регистраторов доменов и веб-хостинговых компаний, с офисами в Германии, Франции, Великобритании, Испании и США. Более чем 5 миллионов веб-сайтов и других сервисов, обслуживаемых 1&1, работают в окружении на основе Debian на нескольких тысячах серверов.


DG-i предоставляет проекту Debian услуги хостинга на своих площадках с высокоскоростным подключением.

Dembach Goo Informatik GmbH & Co. KG (DG-i) оказывает консультационные услуги по вычислительным структурам, разработку ПО и хостинг. DG-i выполняет анализ вычислительной ифраструктуры заказчика, разрабатывает ПО по индивидуальным заказам и помогает доработать ПО клиента для переноса на хостинг. Компания разрабатывает и поддерживает ИТ индивидуальные решения, удовлетворяющие высоким требованиям стандартов, особенно в электронной коммерции и финансовой сфере. DG-i поддерживает инфраструктуру хостинга в своих дата-центрах в Мюнхине и Дюссельдорфе.


Mythic Beasts Ltd. оказывает Debian (и SPI Inc) услуги по регистрации доменов.

Она предоставляет услуги веб-хостинга, регистрации доменов и площадку по серверы заказчика.


Спонсоры DebConf15

Спонсоры DebConf15 приводятся на веб-сайте DebConf15.