Hostsharing eG (Сотрудничество), Германия

Hostsharing — быстро растущий Интернет-провайдер, использующий ПО с открытым исходным кодом и применяющий принципы ПО с открытым исходным кодом к услугам Интернет-хостинга. Организованная как сотрудничество владельцев веб-сайтов и Интернет-специалистов, наша организация предлагает не только полный спектр услуг Интернет-хостинга, но позволяет включить максимум участия членов организации.

Debian GNU/Linux является основной платформой для большинства из растущего числа Интернет-серверов для предоставления веб-услуг, услуг электронной почты и других Интернет-услуг членам нашей организации. Система управления пакетами Debian прекрасно подходит для удалённого администрирования систем: она основана на работе через оболочку командной строки, ясна, прозрачна, изящна и хорошо протестирована. Кроме того, поддержка безопасности в Debian довольно быстра и надёжна. И последнее, но не менее важное то, что мы полностью поддерживаем Общественный договор Debian.

Наблюдение за Debian на работе привело к тому, что несколько членов нашей организации начали использовать Debian GNU/Linux на своих рабочих станциях и ноутбуках. Также некоторые из членов нашей организации вовлечены в разработку проектов с открытым исходным кодом, включая и разработку самого Debian.