T-Mobile Czech Republic a. s.

T-Mobile Czech Republic a. s. (здесь и далее T-Mobile) обслуживает сеть публичной мобильной связи по стандарту GSM в частотах 900 и 1800 МГц, а также имеет право на обслуживание сети UMTS. С 1 января 2008 года T-Mobile предоставляет услуги высокоскоростного соединения с Интернет на основе технологии ADSL и предоставляет услуги передачи голоса через сеть фиксированной электронной связи. В 2009, компания T-Mobile расширила своё портфолио и включила в него услуги ICT, а с ноября 2010 года предоставляет также услуги спутникового телевидения T-Mobile TV. С момента своего создания компания обращала внимание на качество предлагаемых услуг, отличный сервис для клиентов и честное поведение по отношению к своим партнёрам, сотрудникам и окружающей среде.

T-Mobile использует Debian GNU/Linux на серверах от малых и средних SMP-систем до элитных серверов NUMA. T-Mobile с 2000 года переводит некоторых ориентированных на клиентов и зарубежных партнёров, оказывающих Интернет-услуги, на лучшее из доступных решений на основе ПО с открытым исходным кодом. Дистрибутив Debian GNU/Linux в настоящее время является одним из нескольких предпочтительных дистрибутивов Linux для большей части растущего числа Интернет-услуг для предприятий и приложений для клиентов и партнёров T-Mobile.

T-Mobile выбрала Debian GNU/Linux по многим причинам: гибкость, ясность, стабильность, адаптируемость, функциональность, гарантия качества, большое число хорошо протестированных пакетов, превосходная и утончённая система управления пакетами и простой механизм обновления, работа с проблемами безопасности, поддержка нескольких видов установки на множество архитектур и платформ, отличная поддержка удалённого администрирования, и многое, многое другое… Мы просто можем сказать: погрузись в него в стиле apt!