Bayour.com, Гётеборг, Швеция

Я использую Debian GNU/Linux на главном сервере-хранилище (четырёхядерный AMD Phenom II, 16ГБ памяти), который экспортирует диски: 16ТБ на ZFS через Samba, NFS, iSCSI, AirVideoServer, AFP и DAAP. Межсетевой экран, работающий с карты USB, использует сильно изменённый дистрибутив Debian Live с двойной сетевой картой на 1Тб для широковещательных и внутренних сетевых соединений. Межсетевой экран также несёт ответственность за внутренние службы NTP, DHCP и DNS, предназначенные для облегчения настройки новых машины. На другом сервере (AMD Athlon II, 8ГБ памяти) размещены все мои виртуальные машины, работающие напрямую с iSCSI на VirtualBox.

Сейчас там одновременно работает 11 виртуальных машин, большинство из них на Debian GNU/Linux, они используются для разработки, тестирования, станции VoIP (Astrix) и т.д. Аутентификация и авторизация пользователей осуществляется с использованием OpenLDAP и MIT Kerberos V по сети. Все машины не имеют дисплеев, но на сервере-хранилище на всякий случай работает сервер VNC.

Я выбрал Debian GNU/Linux из-за простоты и обширного репозитория ПО. Вы просто не сможете легко переплюнуть репозиторий с более, чем 6000 пакетов! Независимо от того, что вам нужно, шансы того, что для этого ПО уже созданы пакеты, и оно готово к работе сразу после выполнения команды apt-get install нужный_пакет, весьма велики.