HostingChecker, Варна, Болгария

В HostingChecker у нас есть свободные инструменты для разработчиков и системных администраторов, которые мы разрабатываем постоянно. Наш основной инструмент отображает данные о том, кто размещает сайт, каков его IP-адрес, ASIN, где размещён домен и обратный DNS. Также у нас имеется инструмент для поиска обратных IP, который может получать информацию о том, как много доменов размещены на одном IP-адресе, и может определять соседние домены. В настоящее время у нас имеются 4 сервера Dell r720, на каждом из которых работает около 12 виртуальных серверов.

Мы используем их для наших инструментов, накопления и анализа данных. Также у нас имеется веб-сервер с Nginx, используемым в качестве обратного прокси для Apache. Кроме того, мы используем Debian в качестве основной системы для нашего инструмента измерения скорости, когда мы готовим обзоры для нашего проекта для Великобритании https://top5hositng.uk. Этот инструмент постоянно отслеживает демонстрационные веб-сайты на различных веб-узлах и замеряет их веб-производительность (в качестве технического стека используются Coach, Browsertime, PageXray и Graphana).

Мы выбрали Debian среди других дистрибутивов Linux за долгий жизненный цикл, стабильность, низкое потребление ресурсов, отличное сообщество и менеджер пакетов. Debian делает работу системного администратора намного более простой.