S4 Hosting, Литва

Мы — этичная и экологически ответственная хостинг-компания, до недавнего времени мы использовать на наших веб-серверах CentOS, а также разные другие дистрибутивы для почтовых серверов и серверов резервного копирования.

За последний год наша компания немного выросла, и с изменениями в модели выпуска CentOS, мы активно искали новое решение и планировали все наши серверы перевести на один дистрибутив Linux. Мы провели много исследований и создали множество тестовых серверов. В итоге мы решили, что Debian является несомненно лучшим выбором для нас, и сейчас мы всё переносим на серверы на основе Debian.

ПО с открытым исходным кодом было центром наших этических принципов с самого начала и является тем, на чём мы со временем всё больше и больше концентрируемся. Если это могут быть проекты ПО с открытым исходным кодом, которые развиваются фондами или другими сообществами вне зависимости от коммерческих компаний, то это намного лучше других вариантов. И в этом отношении ничто не может сравниться с Debian.

Поскольку мы размещаем у себя сайты клиентов и почтовые серверы, постольку безопасность и стабильность для нас очень и очень важны. И опять же ничто не может сравниться с Debian по стабильности.