Запланирован второй тестовый цикл для версии 2.2

23 Мая 2000

Следующий шаг по направлению к выпуску `potato' (Debian GNU/Linux 2.2) будет в скором времени осуществлён. В среду, 24 мая, завершается первый официальный цикл тестирования. В следующие дни после завершения этого цикла будут установлены пакеты, запланированные к установке, а пакеты, содержащие критичные для выпуска ошибки будут полностью удалены.

Особое внимание следует обратить на пакеты, ошибки которых касаются не `potato', а только `woody'. От разработчиков требуется проверить список критичных для выпуска ошибок и правильно пометить их. Дистрибутив `woody' является преемником `potato' и в настоящее время помечен как `нестабильный'. Он уже активно разрабатывается.

Первый тестовый цикл выявил ряд координационных проблем, — говорит Ричард Браакман, текущий управляющий выпуском в Проекте Debian. Мы надеемся, что следующий цикл тестирования будет представлять собой более подробную проверку всего дистрибутива.

В понедельник, 29 мая, начнётся следующий цикл тестирования. В следующие дни будут стабилизированы образы загрузочных дискет и компакт-дисков, а также продемонстрировано высокое качество дистрибутива.