Imagination придаёт импульс переносам Debian на MIPS

27 Марта 2015

В октябре 2014 года компания Imagination Technologies пожертвовала для разработки Debian несколько машин на основе MIPS; среди них были существенно более быстрые серверы Loongson 3A (mipsel) и Cavium Octeon II (mips). Среди новых, с иголочки, машин были три платы для разработки Loongson LS3A-RS780E, одна машина Lemote 3A ITX и три машины EdgeRouter Pro с восемью портами.

Распределённому сборочному кластеру Debian требуются высокая производительность и высокая надёжность от используемых машин, —, говорит Аурели Ярно, сопровождающий переноса Debian на MIPS. Мы убеждены, что эти устройства помогут нам собирать и сопровождать переносы Debian на MIPS на протяжении следующих циклов выпуска.

Переносы Debian на MIPS возможны также благодаря пожертвованиям компании AQL, предоставляющий услуги хостинга, компании Eaton, выпускающей удалённо управляемые ePDU, и многих отдельных членов сообщества Debian.

О Debian

Проект Debian был основан в 1993 году Иэном Мёрдоком, как проект по-настоящему открытого сообщества. С тех пор Проект вырос и стал одним из самых крупных и влиятельных проектов с открытым исходным кодом. Тысячи добровольцев со всего мира работают вместе, чтобы создавать и поддерживать программное обеспечение Debian. Доступный на 70 языках и поддерживающий огромное число компьютерных архитектур, Debian называет себя универсальной операционной системой.

Об Eaton

Eaton (NYSE: ETN) является глобальным лидером в области предоставления решений для управления питанием, продукты компании делают электрическую, гидравлическую и механическую энергию более эффективной, надёжной, безопасной и экологически рациональной. Компания Eaton долгое время поддерживает отношения с Debian и долгое время предоставляет электрические решения. Eaton включена в список партнёров Debian; посетите сайт http://www.eaton.com.

Об AQL

AQL, главный офис которой находится в Лидсе, Великобритания, долгое время предоставляет услуги мобильного обмена сообщениями, хабов сообщений, а также является оптовым поставщиком голосовых услуг и услуг факса в Великобритании. Сеть AQL поддерживает нумерацию UK PSTN и имеет прямые соединения с мобильными сетями провайдеров Великобритании. Недавно AQL ознакомилась с Debian благодаря Imagination; посетите сайт http://www.aql.com.

Об Imagination Technologies

Imagination Technologies Group plc (LSE: IMG) является британским производителем полупроводников R&D и лицензирующей компанией. Imagination несколько лет назад приобрела MIPS Technologies и стала лидером по производству встраиваемых микропроцессоров MIPS. Imagination построила отношения с Debian в области программных решений для встраиваемых процессоров MIPS; посетите сайт http://imgtec.com.

Контактная информация

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Debian https://www.debian.org/, либо отправив письмо по адресу <press@debian.org>.