Проект Debian скорбит о потере Кристоффера Роса

27 Сентября 2016

Проекту Debian недавно стало известно о потере члена нашего сообщества. Кристоффер Рос умер 17 сентября после напряжённой, но короткой борьбы с миелофиброзом.

Кристоффер принимал участие в Debian практически с самого начала Проекта, и был основным разработчиком нескольких пакетов, которые всё ещё входят в архив Debian (например, LaTeX-пакет Xy-pic, а также FlexML). Когда он вернулся к участию в нашем Проекте после нескольких лет отсутствия, многие из нас получили возможность с ним встретиться в ходе конференции DebConf15 в Хайдельберге.

Проект Debian чтит его работу и приверженность Проекту Debian и Свободному ПО. Нам будет не хватать широких технических знаний Кристоффера и его способности делиться этим знанием с другими. Вклад Кристоффера не будет забыт, а высокие стандарты его работы продолжат служить вдохновением для других.

О Debian

Проект Debian — объединение разработчиков свободного программного обеспечения, которые жертвуют своё время и знания для создания абсолютно свободной операционной системы Debian.

Контактная информация

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Debian https://www.debian.org/, либо отправив письмо по адресу <press@debian.org>.

.