Проект Debian на нескольких конференциях в Европе

05 Октября 2003

В ближайшие дни пройдут четыре выставки и конференции, посвящённые Свободному ПО и GNU/Linux.

7-8 октября: Opensaar, Саарбрюккен, Германия

На этой локальной конференции земли Саар, посвящённой ПО с открытым исходным кодом, Марко Юнг (Marko Jung) прочтёт доклад о почтовых серверах на основе Debian GNU/Linux.

8-9 октября: Linux Expo UK, Лондон, Соединённое королевство

На этом форуме, предназначенном для всех людей, участвующих в революции открытого исходного кода в Британии, проект Debian будет представлен стендом в секторе ".Org".

11 октября: Practical Linux, Гессен, Германия

На этой конференции, организуемой местной группой пользователей GNU/Linux, проект Debian будет представлен стендом. Александр Шмель (Alexander Shmehl) прочтёт доклад об установке Debian и проведёт семинар по инструментам APT.

14-16 октября: Linux Kongress, Саарбрюккен, Германия

На Linux Kongress, одной из старейших и наиболее влиятельных конференций, посвящённых Linux, в мире, Томас Ланг (Thomas Lange) прочтёт учебный доклад о создании кластера beowulf. Основное внимание сосредоточено на технических вопросах, особенно связанных с ядром, и концептуальных аспектах устройства системы.

Мы приглашаем всех заинтересованных людей посетить какую-то из этих конференций, встретиться с разработчиками и пользователями Debian, обменяться отпечатками ключей GnuPG, обсудить различные темы, касающиеся Debian и Свободного ПО или поучаствовать в насыщенной жизни нашего сообщества другим образом.