Новое оформление сайтов Debian

06 Февраля 2011

По случаю выпуска Debian 6.0 Squeeze, команда, занимающаяся поддержкой сайта Debian, рада представить новый дизайн. Спустя около 13 лет с практически одинаковым дизайном, вёрстка и дизайн многих из сайтов Debian изменились с сегодняшним выпуском Debian Squeeze. Главная страница Debian и его вики, архив рассылок, агрегатор блогов планета и система информации о пакетах сейчас имеют единую новую вёрстку. Новая вёрстка придаёт сайтам Debian аккуратный и более современный вид, а также делает веб-страницы лёгкими в использовании и навигации.

Я не ожидал, что мои лёгкие надоедания приведут к смене дизайна. Убедившись что это произошло, самым впечатляющим была работа, которую проделали другие. Надеюсь, что смена дизайна может начать процесс улучшения, который приведёт к самому лучшему сайту дистрибутива. говорит Kalle Söderman, который был одной из движущих сил изменения дизайна. Команда, занимающаяся сайтом также позаботилась о том, чтобы новый дизайн включал улучшения доступности (например для людей с нарушенным цветовосприятием) и хорошее масштабирование для различных разрешений.

О Debian

Проект Debian был основан в 1993 году Яном Мёрдеком (Ian Murdock), чтобы быть действительно проектом открытого сообщества. С тех пор проект вырос и стал одним из самых крупных и влиятельных проектов с открытым исходным кодом. Более тысячи добровольцев со всего мира работают вместе, чтобы создавать и поддерживать программное обеспечение Debian. Доступный на 70 языках, и поддерживающий огромное число типов компьютеров, Debian называет себя универсальной операционной системой.

Контактная информация

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Debian https://www.debian.org/ или отправив письмо по адресу <press@debian.org>.