Debian включает интегрированную поддержку XML

06 Мая 2004

Следующий стабильный выпуск Debian (кодовое наименование sarge) будет включать полностью интегрированную поддержку XML. Различные наборы инструментов для обработки XSL(T), полностью соответствующая стандартам система каталогов XML и политика XML Debian для разработчиков и пользователей создают прочную основу полной, готовой к использованию системы для разработчиков и авторов, использующих язык XML.

Дополняя уже работающую инфраструктуру и инструменты SGML и DSSSL, новая подсистема XML позволяет позиционировать Debian как лучшую платформу для разработчиков, использующих SGML и XML, предлагая полный набор рабочих инструментов для авторов документации и программистов на языках разметки, не требуя ручной настройки системы.

Поддерживаемые возможности

Открытая модель разработки Debian и постоянного усовершенствования системы (отражённая в Политике Debian) ставит Debian "на голову и плечи" выше других коммерческих и свободных дистрибутивов.

Как принять участие

Заинтересованные пользователи и разработчики Debian приглашаются принять участие в дальнейшей разработке и реализации XML и связанных инструментов, войдя в группу XML/SGML Debian и/или подписавшись на один из списков рассылки, посвящённых XML/SGML: